Осенний кросс

13.10.2019 на лыжной базе МБУ «ЦФСМ» ПГО прошли традиционные легкоатлетические соревнования «Осенний кросс» на призы крестьянского хозяйства Аникьева А.В. 
Всего в соревновании приняло участие 325 спортсменов и любителей из Полевского, Екатеринбурга, Среднеуральска, Дегтярска, Березовска, Сысерти и Нижних Серег. 
Участники выступали в 5 возрастных группах на разных дистанциях от 500 метров до 4 километров. По результатам соревнований на дистанции 500 м. у самых маленьких девочек 2010 г.р. и младше победила Плотникова Анна, 2 место заняла Умнова Александра, а 3 Кузеванова Стефания. У мальчиков победителем стал Кузеванов Максим, 2 место у Порсева Константина, 3 место занял Непин Павел. 
В группе 2008-2009 г.р. на дистанции 1 км. 1 место у девушек заняла Никулина Анастасия, 2 место у Коршуновой Екатерины, 3 место заняла Афлитонова Валерия. У юношей на этой же дистанции победителем стал Денисов Матвей, 2 место занял Зыков Григорий, а 3 место у Привалова Ивана. 
В возрастной группе 2006-2007 г.р. на дистанции 1 км. выиграла Шубина Арина, 2 место заняла Мисилова Мария, 3 место у двух спортсменок Комаровой Виктории и Теплых Евгении. У юношей на дистанции 2 км. победителем стал Чипуштанов Данил, 2 место занял Волк Георгий и 3 место у Забелина Никиты. 
В группе 2004-2005 г.р. у девушек на дистанции 2 км победила Парахненко Виктория, 2 место заняла Жабреева Софья, 3 место у Петуховой Юлии. У юношей на дистанции 3 км. выиграл Сташкин Дмитрий, 2 место занял Басов Кирилл, 3 место у Крылаткова Кирилла. 
В Самой старшей группе 2002-2003 г.р. на дистанции 3 км у девушек выиграла Янкина Валерия, 2 место заняла Николаенко Евгения, 3 место у Нистряну Валерии. У юношей на самой длинной дистанции 4 км. победил Шитиков Михаил, 2 место занял Попов Алексей, бронза у Самохвалова Данила. 
Все победители и призеры с 1 по 10 (у старших по 6) награждались молочными призами от крестьянского хозяйства Аникьева А.В. и футболками, а также за 3 первых места грамотами и медалями. 
Так же все участники и болельщики могли поесть горячую кашу и чай после забега. 
Все участники выражают свою благодарность Аникьеву Андрею Анатольевичу за проведение соревнований. А мы пожелаем ребятам еще больше побед и высоких достижений! 
(Фото Захаров Иван)