«Полевской боксер привез серебряную медаль»

Полевской боксер привез серебряную медаль с Первенства Свердловской области по боксу среди юниоров 17-18 лет», которые проходили с 05 по 08 декабря в городском округе Богданович. В соревнованиях участвовало 93 лучших боксера из 20 муниципальных образований Свердловской области: Екатеринбург, Нижний-Тагил, Каменск-Уральск, Первоуральск, Серов, Красноуральск, Североуральск, Лесной, Качканар, Волчанск, Красноуфимск, Богданович, Краснотурьинск, Среднеуральск, В.Дуброво, Асбест, Талица, Новоуральск, Нижняя-Тура и Полевской. Боксеры из Полевского участвует уже второй год на Первенствах Свердловской области. За Полевской выступала команда боксеров из МБУ «Спортивная школа» ПГО, Дмитрий Крутяков вес 64 кг., Иван Бахтиев вес 69 кг., с тренером Альбертом Юсуповым.

 Главным судьей на Первенство Свердловской области по боксу среди юниоров был назначен Фомин Владимир Александрович — судья 1 категории г.Богданович. На протяжение четырех дней в зале многофункционального спортивного центра «Олимп», стоял звон от гонга, гул от болельщиков и спортсменов, которые поддерживали своих боксеров из команд, т.к. победители Первенства Свердловской области, занявшие первые места в своих весовых категориях попадают в сборную команду Свердловской области по юниорам и отправятся защищать честь региона на Первенство Уральского Федерального округа.

В первый день предварительных поединков на ринг вышел боксировать Дмитрий Крутяков с Дмитрием Чвановым из г.Богданович, первый раунд Дима уступил сопернику, а второй и третий раунд выиграл у него. По итогу боя судья объявляет, что с разногласием судей победу одержал Чванов из г.Богдановича.

Вторым зашел на ринг боксировать Иван Бахтиев с Андреем Лягаевым из г.Красноуфимска, в первом и во втором раунде боксеру из Красноуфимска отсчитывают нокдауны, по окончанию третьего раунда все судьи отдают единогласно победу Ивану. В полуфинале Иван выигрывает у Александра Соседова из г.Богдановича у местного боксера. В заключительный день соревнований на финальный бой Иван поднимается на ринг против хорошего бойца из города Нижняя Тура Алексея Якушевского, все три раунда оба боксировали на равных, били по корпусу и в голову сериями. По итогу боя судьи отдают победу сопернику, а Иван Бахтиев становится серебряным призером Первенства Свердловской области по боксу среди юниоров 17-18 лет в 2019 году в весовой категории 69 килограмм.

Боксеры и тренер Альберт Юсупов выражают благодарность Директору МБУ «Спортивная школа» ПГО — Лилии Ивановне Гавриловой за помощь в организации, поездке на Первенство Свердловской области по боксу в г.Богданович, а также развитие Олимпийского вида спорта бокс в Полевском округе.