Спортивный сезон 2020 открыт!

05 января 2020 года на Полевском картодроме состоялись соревнования по одному из самых зрелищных и захватывающих видов спорта – картингу.
Зимние соревнования кардинально отличаются от летних. Захватывающая спортивная борьба, клубы снега, «езда от борта» — все это зимний картинг.
Истинные гонщики, конечно же, не смогли пропустить 1 этап Кубка Свердловской области в минувшие выходные. Ведь им выпала еще одна возможность показать свои способности в скоростном вождении, в соперничестве с представителями одного из самых динамичных и экстремальных видов спорта. А это, в том числе, и именитые гонщики, неоднократные победители соревнований различного уровня. География соревнований непременно радовала. На гонку в Полевской съехались пилоты с Краснодарского края, Нового Уренгоя, Тюменской и, конечно же, Свердловской областей.
В соревновании приняло участие 90 спортсменов. Было разыграно 5 комплектов наград в классах «Мини», «Кадет», «Ракет 120», «Национальный», «Е». Борьба была не шуточная, так как в каждом классе каждый финальный заезд мог стать решающим при подсчете итоговых результатов всей гонки.
Приято что свои заслуженные награды традиционно получали спортсмены МБУ «Спортивная школа» Полевского городского округа.
В классе «Мини»- золото у Викулова Арсения. В классе «Ракет-120» победителем стал Стахеев Даниил, Власов Роман – 2 место на подиуме. В классе «Национальный» – самым быстрым Пилотом стал Викулов Александр. Его брат Викулов Валерий так же одержал победу, но в классе «Е». Андрей Пермикин – стал серебряным призером в том же классе.
В командном зачете, две команды МБУ «Спортивная школа» Полевского городского округа оказались на первом и втором местах почетного пьедестала!