20 лучших полевских спортсменов получили награды

Информация Газеты «Диалог». 26 декабря юных спортсменов-полевчан, добившихся в 2019 году высоких результатов в спорте, пригласили в администрацию Полевского округа для награждения.

Благодарственных писем главы Полевского городского округа удостоены 20 лучших воспитанников полевской спортшколы – отделений кикбоксинга, биатлона, фехтования, тайского бокса. С ребятами пришли их тренеры Клавдия Полнобок (фехтование), Игорь и Руслан Кулбаевы (кикбоксинг).

Глава Полевского округа Константин Поспелов, председатель Думы Полевского округа Илья Кочев и заведующий отделом по физкультуре и спорту Галина Шакирова вручили спортсменам и тренерам благодарственные письма и денежные сертификаты.

– Очень бы хотелось, чтобы в Полевском больше людей вели здоровый образ жизни, – сказал глава. – Спасибо вам за труд и талант! Вы вдохновляете полевчан стать на лыжню, пойти в бассейн, пробежаться по дорожкам парка. Ваши успехи – это богатый потенциал Полевского, которым мы гордимся.

Среди громких побед полевчан в минувшем сезоне можно отметить покорение кикбоксёром Алексеем Спириным верхней ступени пьедестала почёта на чемпионате мира, первое место Михаила Москалёва во Всероссийском турнире по фехтованию на призы Юлии Хакимовой, бронзовую медаль Али Алиева на всероссийских соревнованиях по тайскому боксу. А также успехи наших кикбоксёров под руководством тренеров Игоря и Руслана Кулбаевых, фехтовальщиков (тренеры Клавдия Полнобок и Ирина Сушенцова), биатлонистов и боксёров.

Полевчанка Карина Полнобок стала призёром Чемпионата Уральского федерального округа по фехтованию на рапирах

Полевчанка Карина Полнобок стала призёром Чемпионата Уральского федерального округа по фехтованию на рапирах

Полевчанка Карина Полнобок фехтованием занимается пять лет, из них два года, как говорит девушка, почти профессионально. Недавно Карина заняла второе место во Всероссийском турнире по фехтованию на рапирах, который проходил в Полевском, подтвердила первый взрослый разряд.

– Тренируюсь по два раза в день, иногда без выходных, – рассказала юная рапиристка. – Конечно, это сложно морально и физически, но я знаю, для чего это делаю. Сейчас спорт в Полевском вышел на новый уровень: если раньше на турниры мы ездили за деньги родителей, то теперь в нас вкладываются, оплачивают все расходы, начиная от амуниции и кончая пребыванием на турнирах. Для нас это очень хорошая мотивация.

Как говорит Карина, ей больше удаются выступления в командном зачёте. Не так давно команда полевских девушек-рапиристок стала бронзовым призёром чемпионата Уральского федерального округа. Вместе с Кариной в команде выступала и Александра Артюхова. Как и подруга, Саша мечтает добиться спортивных высот в полюбившемся виде спорта.

– Хотела бы выступить на Олимпиаде, – улыбается Александра. – Я всего два года в фехтовании, но дела идут в гору. Думаю, если много работать, можно добиться больших успехов.

До Олимпиады ещё далеко, а пока девчонки мечтают попасть на сборы в Америке, которые проводит их знаменитая землячка – чемпионка мира Юлия Хакимова. Такие спортсмены, как Юлия, – пример трудолюбия и таланта, а также источник мотивации для полевских юношей и девушек.