Турнир по волейболу памяти В.Е.Коппеля.

Турнир по волейболу памяти В.Е.Коппеля.

В Центре физкультурно-спортивных мероприятий прошел турнир по волейболу в память о тренере, который начал развивать в Полевском волейбол – Викторе Ефимовиче Коппеле. Команд, заявившихся для участия, к сожалению, было не много, но они демонстрировали высокий класс волейбола.

Виктор Ефимович Коппель, человек, благодаря которому волейбол стал развиваться в Полевском и приобрел огромную популярность, ушел из жизни в июле прошлого года. Но тогда из-за коронавирусных ограничений провести турнир в память о замечательном тренере не получилось. Да и сейчас соревнования прошли в довольно усечённом формате, на паркете ЦФСМ соперничали всего три коллектива. Получился такой пробный турнир, который в будущем обязательно должен стать традиционным, и в нем несомненно будет принимать участие большое количество команд.

Две воспитанницы Виктора Ефимовича Ольга Щепкина и Ирина Комарова, продолжают славные волейбольные традиции Полевского и возглавляют соответственно сборные ФСК СТЗ и СШ ПГО.

Именно противостояние этих коллективов и вызывало повышенный интерес. Хотя у всех команд были свои цели и задачи на этот турнир.

В итоге в матче за первое место сборная СШ в упорной борьбе уступила мужской команде, ведомой Романом Геворкяном со счетом 3:2. Третье почетное место заняли девчонки из ФСК СТЗ.