Задачи и функции МБУ «Спортивная школа» ПГО

Функции:

Учреждение создано в целях осуществления спортивной подготовки на территории Российской Федерации и  предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере физической культуры и спорта. Предметом деятельности Учреждения является реализация программ спортивной подготовки по видам спорта на различных этапах спортивной подготовки, направленных на обеспечение целенаправленной подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Полевского городского округа, Свердловской области, спортивных сборных команд Российской Федерации по видам спорта, регулируемым в Учреждении.

Задачи:

1. Обеспечение целенаправленной подготовки спортивного резерва по видам спорта, включенным во Всероссийский реестр видов спорта.

2. Организация и проведение тренировочных мероприятий на основе разработанных в соответствии с требованиями федеральных стандартов спортивной подготовки программ спортивной подготовки.

3. Финансовое обеспечение, материально-техническое обеспечение лиц, проходящих спортивную подготовку, в том числе обеспечение питания и проживания, обеспечение спортивной экипировкой, оборудованием и спортивным инвентарем, необходимым для прохождения спортивной подготовки, проезда к месту проведения тренировочных мероприятий (в том числе тренировочных сборов) и спортивных мероприятий и обратно, проживания и питания в период проведения тренировочных мероприятий (в том числе тренировочных сборов) и спортивных мероприятий, а также в период следования к месту проведения тренировочных мероприятий (в том числе тренировочных сборов) и  спортивных мероприятий и обратно.

4. Обеспечение участия спортсменов в официальных спортивных мероприятиях.

5. Разработка и реализация программ спортивной подготовки.

6. Составление индивидуальных планов спортивной подготовки спортсменов, находящихся на этапах совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства.