3 этап Кубка Свердловской области по картингу

В Полевском прошел 3 этап Кубка Свердловской области по картингу.
01 февраля 2020г. на трассе Полевского картодрома прошел 3 этап Кубка Свердловской области по картингу. Любителям спортивной дисциплины – картинг, без ложной скромности нравится зимняя трасса в Полевском. Именно поэтому на 3 этап Кубка области приехало много как юных, так и уже взрослых спортсменов. Эмоций много, погода хорошая, болельщики пришли поддержать как пилотов города Полевского, так и остальных, поднявшись на безопасные высокие сугробы за трассой, чтобы видеть каждый поворот и не упустить что-нибудь интересное, они с задором выкрикивают слова поддержки.
Всех собравшихся участников, а их более 80, объединяет одно – любовь к скорости и стремление к победе. Уровень подготовки и опыт участников у всех различный, да и технические характеристики самих картов сильно отличаются друг от друга. 7 юных участников соревновались в классе «Мини». Представителями города Полевского стали Никонов Максим, который стал победителем в этом классе и Викулов Арсений, показавший второй результат в гонке.
В классе «Кадет» наполняемость Полевчанами безусловно радует. Из 14 Пилотов – 9 представителей из Полевского. Лучшими из которых стали – Романишин Анатолий и Рамазанов Степан – серебряный и бронзовый призеры.
И перейдем к более взрослым классам, класс «Ракет-120», «Национальный», «Е» – это совсем другие скорости и зрелищность. Не все полевчане – участники этих классов достигли подиума, но сильнейшие все, же гордо стояли на нем и под громкие аплодисменты соперников получали заслуженные награды. А это, Викулов Валерий, Пермикин Андрей, Власов Роман, Стахеев Даниил.
В командном зачете действующим триумфатором Кубка Свердловской области по итогам трех этапов является команда МБУ«Спортивная школа» Полевского городского округа -1. Вторая команда спортивной школы немного отстает по очкам от команды из г. Алапаевская — «Спортлайн», и занимает пока только третье место. Но, тренерский состав возлагает на обе команды большие надежды и, конечно же, хочется видеть по итогам Кубка обе наши команды на подиуме.(Информация Стахеевой Т.А.)