Итоги сезона 2019 года автомобильный спорт

В Екатеринбурге в ДК «Современник» 14 декабря прошло награждение победителей и призеров автомобильного спорта по итогам сезона 2019 года.

Федерация автоспорта Свердловской области чествовала спортсменов, показавших лучшие результаты в ралли, трековых гонках, кроссе и ралли-кроссе, картинге, грузовом кроссе, автомногоборье и трофи-рейдах. Награды вручались в 8 дисциплинах автоспорта. Также традиционно Федерация автомобильного спорта Свердловской области вручает специальные награды профессионалам автомобильного спорта за высокие достижения 2019 года — ​ проекты, которые способствовали дальнейшему развитию и популяризации автоспорта и автомобилизма в целом.

С приветственным словом открывал мероприятие Президент Федерации автомобильного спорта Свердловской области Фомичев Евгений Иванович. Он поздравил спортсменов и организаторов соревнований с завершением насыщенного сезона. Евгений Иванович отметил, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, количество национальных и международных соревнований, проводимых как на территории Свердловской области, так и на других российских автодромах, неуклонно растет. А это главное свидетельство развития всего автомобильного спорта России.

На праздничной церемонии помимо профессиональных пилотов, которые уже добились результатов в автомобильном спорте поздравляли учеников Академии РАФ, дети только делают свои первые шаги на пути в большой автоспорт и надо отметить, что успешно справляются с поставленной задачей. Одним из них стал пилот из г. Полевского — Савелий Катков. Напомним, что Савелий стал серебряным призером Академии РАФ Приволжского и Уральского Федеральных округов 2019 года.

Так же наградой за отличные достижения в автоспорте был удостоен Стахеев Даниил, который удачно провел летний сезон 2019г. в классе «Ротакс-Макс» и стал бронзовым призёром Кубка Федераций Приволжского и Уральского Федеральных округов.

Оба спортсмена являются воспитанниками МБУ «Спортивная школа» Полевского городского округа, которая во многом способствует их спортивному развитию.

Мероприятие прошло на «Ура»! Спортсмены, родители и организаторы остались довольны и уже ждут нового сезона, чтобы вновь бороться за победу и занимать призовые места.